Tue, October 3, 2023

DW Samachar logo

Big Breaking: बिहार के मुजफ्फरपुर में बड़ा हादसा, नाव से स्कूल जा रहे बच्चे नदी में डूबे, 10 बच्चे लापता, 20 निकाले गए

Breaking News

बिहार के मुजफ्फरपुर में एक बड़ा नाव हादसा होने की खबर सामने आई है। आज सुबह मुजफ्फरपुर के बागमती नदी में छात्रों से भरी नाव डूब गई। इस दौरान नाव में लगभग 32 छात्र सवार थे। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम पहुंच कर स्थानीय गोताखोरों की मदद से 20 से अधिक बच्चों को रेस्क्यू कर बाहर निकाल लिया। करीब एक दर्जन बच्चों की तलाश जारी है।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिए जांच का निर्देश

इस घटना पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि डीएम को इस मामले को देखने स्तर से जांच करने के लिए कहा गया है। पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा सरकार की ओर से दिया जाएगा।

नाव पर बैठकर स्कूल जा रहे थे सभी बच्चे

मिली जानकारी के अनुसार आज सुबह नाव पर सवार होकर करीब 32 बच्चे स्कूल जा रहे थे। इसी दौरान बेनीबाद ओपी स्थित मधुरपट्टी घाट के पास बच्चों से भरी नाव अनियंत्रित होकर बागमती नदी में डूब गई। इस घटना के बाद नाव सवार बच्चों में चीख पुकार मच गई। नाव पर सवार 20 से अधिक बच्चों को सकुशल नदी से बाहर निकाल लिया गया है जबकि करीब 10 बच्चे अब भी लापता बताए जा रहे हैं। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा है। सूचना के बाद मौके पर पहुंचे बेनीबाद ओपी प्रभारी अभिषेक कुमार खुद मामले की छानबीन में जुट गये हैं।

खबर आगे अपडेट हो रही है…

यह भी पढ़ेमोबाइल की दुनिया में एप्पल का फिर धमाका, आईफोन 15 किया लॉन्च, भारत समेत दुनिया भर में दिखी दीवानगी, यह है कीमत और फीचर्स

Relates News