गुरुवार से ही कांग्रेस नेता राहुल गांधी लद्दाख के अपने निजी यात्रा पर है। लद्दाख पहुँचने पर वहां की जनता द्वारा राहुल गांधी का जोरदार स्वागत किया गया। अपनी इस निजी यात्रा के दौरान राहुल गांधी लद्दाख वासियों से मिले और उनसे बातचीत की। राहुल गांधी ने अपनी इस निजी यात्रा के दौरान केंद्र सरकार पर को लेकर एक बड़ा बयान दे डाला। राहुल गांधी ने मीडिया से बातचीत में बताया कि “यहां के स्थानीय लोग कह रहे है कि चीन अंदर तक घुसा है। चरवाहों की जमीन उसने हड़प ली है लेकिन देश के प्रधानमंत्री लद्दाख पर झूठ बोल रहे हैं। पीएम कहते है कि एक इंच जमीन भी किसी ने नही कब्जाई है”
स्थानीय जनता की परेशानी बताई:










राहुल गांधी अपने इस लद्दाख यात्रा के दौरान कई अलग अलग इलाकों में गए और वहाँ की स्थानीय जनता से मुलाकात और बातचीत की, इस दौरान ही उन्होंने कहा कि यहाँ की जनता कि कुछ समस्याएं है जो लागातर अनसुनी की जा रही है। यहां की जनता प्रतिनिधित्व चाहती है वो उस दर्जे से खुश नही जो उसे दिया गया है। इस राज्य में बेरोजगारी व्याप्त है।
राहुल के लद्दाख दौरे के मायने:
राहुल गांधी भले ही लद्दाख की अपनी यात्रा को निजी यात्रा का तमगा दे रहे हैं। लेकिन सच बात तो यह है कि उनके इस दौरे से कई सियासी मायने निकल कर सामने आ रहे हैं। लोकसभा की कार्यवाही के दौरान सदन में जब यह मुद्दा उठाया गया था कि राहुल गांधी ने अपनी भारत जोड़ो यात्रा के दौरान लद्दाख को अपनी यात्रा से दूर रखा इस पर राहुल गांधी ने पलटवार करते हुए कहा कि अभी भारत जोड़ो यात्रा खत्म नहीं हुई है। राहुल गांधी के लद्दाख दौरे को लोकसभा चुनाव के लिए केंद्र सरकार को लद्दाख की राजनीति से घेरना है। राहुल गांधी अपनी इस यात्रा में पैंगोंग झील भी जाएंगे जहाँ चीन का बॉर्डर लगता है इसके अलावा राहुल गांधी कारगिल भी जाएंगे। चीन के मुद्दे पर राहुल गांधी पूरे तरीके से केंद्र सरकार को घेरने की तैयारी में लग रहे है।