Wed, September 27, 2023

DW Samachar logo

विदेश दौरे में राहुल गांधी ने फिर पीएम पर कसा तंज, कहा- मोदी जी भगवान को भी समझा सकते हैं ब्रह्मांड में क्या चल रहा है

Rahul Gandhi Slams PM Modi In USA, ‘Agencies Misuse In India’
JOIN OUR WHATSAPP GROUP

कांग्रेस के पूर्व सांसद राहुल गांधी ने फिर विदेश दौरे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसा है। मंगलवार को सात दिवसीय दौरे पर अमेरिका पहुंचे राहुल गांधी ने सैन फ्रांसिस्को में उन्होंने भारतीयों से मुलाकात की और उन्हें संबोधित किया। इस दौरान राहुल गांधी ने कहा कि कुछ महीने पहले हमने कन्याकुमारी से कश्मीर तक यात्रा शुरू की थी। मैं भी यात्रा कर रहा था। हमने देखा था कि भारत में राजनीति के जो सामान्य टूल थे (जैसे जनसभा, लोगों से बातचीत, रैली) वे अब काम नहीं कर रहे हैं। हमें राजनीति के लिए जिन संसाधानों की जरूरत पड़ती है, उन्हें बीजेपी और आरएसएस नियंत्रित कर रहे हैं। लोगों को धमकी दी जा रही है। एजेंसियों का इस्तेमाल किया जा रहा है। ऐसे में हमें लगा कि कहीं न कहीं भारत में अब राजनीति करना आसान नहीं रह गया। ऐसे में हमने यात्रा करने का फैसला किया।

राहुल गांधी ने कहा कि भारत में कुछ लोग ऐसे हैं, जिन्हें लगता है कि वे हर चीज के बारे में सबकुछ जानते हैं, इनमें एक पीएम मोदी जी भी हैं, उन्हें लगता है कि वे हर चीज के बारे में सब कुछ जानते हैं। राहुल ने कहा कि मोदी जी तो भगवान को भी समझा सकते हैं कि ब्रह्मांड में क्या चल रहा है? वे वैज्ञानिक को विज्ञान के बारे में और इतिहासकार को इतिहास के बारे में भी समझा सकते हैं। उन्होंने बयान दिया कि वो भगवान को भी दुनिया चलाना सिखा देंगे, भगवान भी चौंक जाएंगे कि ये मैंने क्या बना दिया। राहुल ने कहा, अगर आप गुस्सा, घृणा और नफरत रखते हैं, तो आपको बीजेपी की मीटिंग में बैठना चाहिए। मैं भी मन की बात कर रहा हूं। अमेरिका में भारत का तिरंगा उठाने के लिए धन्यवाद। ये अमेरिका के लोगों को ये बताना कि भारतीय होना क्या होता है। उनका और उनकी विचारधारा का सम्मान करके, उनसे सीखकर और उन्हें अपने से सीखने के लिए प्रेरित करने के लिए आप सभी का धन्यवाद। आप सभी हमारे एंबेसडर हैं।

Rahul Gandhi Slams PM Modi In USA, ‘Agencies Misuse In India’

कांग्रेस के पूर्व सांसद राहुल ने अपना संबोधन समाप्त करने के बाद लोगों से कहा कि वे सवाल पूछ सकते हैं और अपने विचार रख सकते हैं। जो बीजेपी की बैठकों में नहीं होता। मुस्लिम समुदाय पर अत्याचार से जुड़े सवाल पर राहुल गांधी ने कहा, नफरत के बाजार में, मोहब्बत की दुकान खोलेंगे। मुसलमानों को लग रहा है कि उन पर ज्यादा हमले हो रहे हैं। लेकिन सिख, दलित, आदिवासी सभी ऐसा ही महसूस कर रहे हैं। हर कोई पूछ रहा है कि क्या चल रहा है? मुसलमान इसे अधिक महसूस करते हैं क्योंकि उनकी ओर अधिक केंद्रित किया जा रहा है। लेकिन हम नफरत को नफरत से नहीं हरा सकते. हम प्यार से नफरत को हटाएंगे। भारत नफरत में विश्वास नहीं रखता। मीडिया, एजेंसियों और प्रशासन पर नियंत्रण रखने वाले लोगों का एक छोटा समूह है, जो नफरत में विश्वास करता है। आज भारत में मुसलमानों के साथ जो हो रहा है, वही भारत में और खासकर उत्तर प्रदेश में दलितों के साथ हो रहा है। लेकिन हम इसे चुनौती देंगे, इससे लड़ेंगे। राहुल मंगलवार शाम को अमेरिका पहुंचे। सैन फ्रांसिस्को एयरपोर्ट पर राहुल का स्वागत इंडियन ओवरसीज कांग्रेस के अध्यक्ष सैम पित्रोदा और आईओसी के अन्य सदस्यों ने किया। राहुल को इमिग्रेशन क्लियरेंस के लिए एयरपोर्ट पर 2 घंटे तक इंतजार करना पड़ा। इस दौरान जब लोगों ने उनसे पूछा कि वह लाइन में क्यों खड़े हैं तो उन्होंने कहा, मैं अब आम आदमी हूं, मैं अब सांसद नहीं हूं।

Relates News

लेटेस्ट न्यूज़