

JOIN OUR WHATSAPP GROUP
रविवार रात उत्तर प्रदेश के मेरठ शहर में लगा जैसे कोई फिल्मी शूटिंग हो रही है। बीच शहर में एक कंटेनर चालक कार को 2 किलोमीटर तक सड़क पर तेजी के साथ घसीटता हुआ चला जा रहा था। सड़क पर मौजूद लोग भी पहले समझ नहीं पाए पूरा मामला क्या है। लेकिन बाद में लोगों को मालूम हुआ यह फिल्म की शूटिंग नहीं बल्कि सही घटना है। जिसने भी यह भयानक रोंगटे खड़े कर देने वाला सीन देखा हैरान रह गया।
आइए जानते हैं पूरा मामला। मेरठ के क्षेत्र प्रतापपुर में एक कंटेनर ने कार को टक्कर मार दी। चालक, कार को सड़क पर खड़ा करके कंटेनर ड्राइवर को समझाने गया। इस पर दोनों में बहस शुरू हो गई। फिर गुस्से में कंटेनर ड्राइवर ने गाड़ी स्टार्ट कर दौड़ा दी। कार, कंटेनर के आगे खड़ी थी। वह करीब 2 किमी तक कार को घसीटता रहा। घटना के वक्त कार में 4 युवक बैठे थे, उन्होंने किसी तरह से कूदकर अपनी जान बचाई। पुलिस और राहगीर भी कंटेनर का पीछा करते रहे। पुलिसकर्मी बार-बार कंटेनर चालक को गाड़ी रोकने के लिए चिल्लाते रहे, लेकिन, वह नहीं माना। आखिर में एक मेट्रो के पिलर से टकराकर कंटेनर रुक गया। इसके बाद पुलिस ने कंटेनर ड्राइवर को पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई की।
आरोप है कि चालक ने अभद्रता करते हुए कंटेनर से कार को घसीटना शुरू कर दिया और घसीटते हुए ले गया। इस पर उन्होंने शोर मचा दिया। कुछ लोगों ने पीछा किया और कुछ ने वीडियो बना लिया। दिल्ली रोड पर हटो-बचो का शोर मचने लगा। बाद में चालक ने कंटेनर रोक दिया। लोगों ने उसे कंटेनर से उतारकर पीटना शुरू कर दिया। बता दें कि परतापुर थाना क्षेत्र के रिठानी निवासी अनिल रविवार रात किसी काम से शहर में आए थे। उनके साथ कार में 3 लोग और सवार थे। रात करीब 10 बजे वह दिल्ली रोड से होते हुए कार से घर की ओर जा रहे थे। उन्होंने बताया कि आगे एक कंटेनर चल रहा था। चालक उसे लापरवाही से चला रहा था। उन्होंने एक-दो बार उससे आगे निकलने का प्रयास किया तो चालक ने कार में साइड मारने का प्रयास किया। संजय वन से आगे रजवाड़ा फार्म हाउस के पास उन्होंने कंटेनर के आगे कार लगा दी। इसके बाद कार से उतरकर चालक से कंटेनर सही से चलाने के लिए कहा। मेरठ के एसपी सिटी पीयूष सिंह ने बताया कि मोरना हस्तिनापुर निवासी ट्रक चालक अमित को गिरफ्तार कर लिया गया है। एसपी सिटी ने बताया कि नशे की हालत में ट्रक चालक अमित ट्रक चला रहा था। ट्रक को भी कब्जे में ले लिया गया है। वहीं कार मालिक अनिल कुमार ने बताया कि ट्रक चालक बेहद ही बदतमीजी से पीछे से चला आ रहा था। उसने बताया कि कार को रोककर उन्होंने आपत्ति दर्ज करानी चाही। लेकिन, ट्रक चालक ने उनकी कार में टक्कर मारकर कार को ही रौंद डाला। कार में उनको मिलाकर कुल चार लोग सवार थे। फिलहाल कार सवारों की तरफ से दी गई तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने कंटेनर चालक अमित हस्तिनापुर के अलीपुर मोरना का रहने वाला है। इस हादसे का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।