Fri, September 22, 2023

DW Samachar logo

IndiGo Plane’s Engine Catches Fire Moments Before Take-Off In Delhi

दिल्ली से बेंगलुरु जा रहे इंडिगो विमान में लगी आग, करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग, 184 यात्रियों की बची जान

IndiGo Plane’s Engine Catches Fire Moments Before Take-Off In Delhi
JOIN OUR WHATSAPP GROUP

दिल्ली एयरपोर्ट पर शुक्रवार रात बेंगलुरु जा रहे इंडिगो की फ्लाइट में आग लग गई। पायलट और यात्रियों की सूझबूझ की वजह से बड़ा हादसा होने से बच गया। रात करीब 9:45 पर जब दिल्ली एयरपोर्ट से इंडिगो विमान ने बेंगलुरु जाने के लिए उड़ान भरी उसी दौरान इंजन में अचानक आग लग गई। एयरपोर्ट से टेक ऑफ करते ही यात्रियों को विमान के इंजन में आग की चिंगारी निकलते दिखाई दी। आनन-फानन में पायलट ने फ्लाइट की एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग कराई, जिसके बाद सभी यात्रियों को बाहर निकाला गया। इस कारण से दिल्ली एयरपोर्ट पर आपातकाल स्थिति घोषित कर दी गई। जानकारी के मुताबिक, दिल्ली से बेंगलुरु जाने वाली फ्लाइट ए320 की एयरपोर्ट पर पार्किंग स्थल पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। विमान में सवार 180 लोगों को सुरक्षित उतार लिया गया। इस घटना का विमान में सवार एक महिला यात्री ने वीडियो भी ट्विटर पर शेयर किया है। जिसमें उड़ान भरने की तैयारी कर रहे विमान के एक इंजन से चिंगारी उड़ती दिखाई दे रही है।

हादसे के बाद इंडिगो ने एक बयान में कहा कि दिल्ली से बेंगलुरु के लिए उड़ान भरने वाले विमान को उड़ान से पूर्व एक इंजन में चिंगारी का अनुभव हुआ। इंडिगो की ओर से कहा गया कि उड़ान को रोक दिया गया। घटना के बाद सभी यात्रियों को एक वैकल्पिक विमान में बिठाया गया। विमान में 177 यात्री और चालक दल के सात सदस्य सवार थे। उन्होंने बताया कि बाद में यात्रियों को सुरक्षित नीचे उतार लिया गया। इंडिगो ने बताया कि घटना के 2 घंटे 46 मिनट के बाद दूसरी उड़ान रवाना हो सकी। नागरिक विमानन निदेशालय ने कहा है कि घटना के कारणों की जांच कर कार्रवाई की जाएगी। विमान को निरीक्षण के लिए ग्राउंड किया गया है। डीजीसीए ने बताया कि उसे विमान के दूसरे इंजन के फेल होने की सूचना मिली थी। इस पर चेतावनी जारी की गई। विमान में जोर के धमाके की आवाज सुनी गई थी और अग्निशमन यंत्र से आग पर काबू पाया गया।

Relates News
Breaking news live updates

Breaking news and live update: ‘राज्यसभा में महिला आरक्षण बिल पारित हुआ। बिल के पक्ष में 215 वोट पड़े जबकि किसी ने भी बिल के खिलाफ वोट नहीं डाला।
राज्यसभा में महिला आरक्षण बिल पारित हुआ। बिल के पक्ष में 215 वोट पड़े जबकि किसी ने भी बिल के खिलाफ वोट नहीं डाला।
राज्यसभा में महिला आरक्षण बिल पारित हुआ। बिल के पक्ष में 215 वोट पड़े जबकि किसी ने भी बिल के खिलाफ वोट नहीं डाला।

लेटेस्ट न्यूज़