अब दिवाली और छठ महापर्व में बिहार आने वाले लोगों को दिखाना होगा कोविडवैक्सीनेशन के दोनों सर्टिफिकेट, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जारी किए निर्देश

बिहार सरकार ने दीपावली और छठ महापर्व को देखते हुए देश के अन्य राज्यों में रह रहे लोगों को बिहार आने वाले लोगों के लिए नए निर्देश जारी किये हैं। जिसके बाद अब छठ और दिवाली पर बिहार आने पर टीकाकरण का प्रमाण पत्र दिखाना होगा। इसलिए जिनका टीकाकरण नहीं हुआ है, उनका तुरंत टीकाकरण कराया जाएगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने संकल्प स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा की और अधिकारियों को इस संदर्भ में आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि जिन लोगों का आधार कार्ड नहीं रहने के कारण वैक्सीनेशन नहीं हो पाया है, उनका किसी दूसरे पहचान पत्र के आधार पर टीकाकरण कराएं। इस दौरान अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत ने बताया कि छठ महापर्व के पूर्व कोरोना वैक्सीनेशन अभियान और तेज किया जाएगा और कोरोना जांच की संख्या और बढ़ाई जाएगी। 18, 19 और 20 अक्तूबर को कोरोना वैक्सीन के दूसरे डोज को लेकर डोर-टू-डोर अभियान भी चलाया जाएगा।