भारत और चीन के बीच आज होगी गोगरा, हॉट स्प्रिंग्स और डेपसांग मुद्दे पर कमांडर स्तरीय बातचीत

पूर्वी लद्दाख में वास्तविक नियंत्रण रेखा यानी एलएसी के पास पैंगोंग झील से पूरी तरह से पीछे हटने के बाद आज भारत और चीन में गोगरा, डेपसांग और हॉट स्प्रिंग्स से सेनाओं को हटाने पर बातचीत होगी।
पिछले 9 महीने से चल रहे भारत और चीन के बीच सैनिकों को लेकर तनातनी को खत्म करने के लिए कई दौर की बैठक की जा चुकी है वही आज मोल्डो में सुबह दस बजे होने वाली या बैठक काफी अहम मानी जा रही है। मिली जानकारी के अनुसार आज के इस बैठक में दोनों पक्ष एक दूसरे के साथ अपने पीछे हटने के वास्तविक सत्यापन और सुबूतों को औपचारिक तौर पर साझा करेंगे। साथ हीं दोनों देशों के कोर कमांडर डेपसांग, गोगरा और हॉट स्प्रिंग्स से पीछे हटने को लेकर योजना का खाका तैयार करेंगे।
भारत की ओर से इस प्रतिनिधिमंडल की अगुवाई लेह स्थित 14वीं कोर के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल पीजीके मेनन करेंगे, और चीनी प्रतिनिधिमंडल की कमान पीपुल्स लिबरेशन आर्मी के दक्षिण शिनजियांग सैन्य जिले के कमांडर मेजर जनरल लियु लिन संभालेंगे।