Uttar Pradesh News: लखनऊ भाजपा कार्यालय के बाहर पीड़ित महिला के किया आत्मदाह का प्रयास, अस्पताल में भर्ती
उत्तर प्रदेश के लखनऊ में भाजपा कार्यालय के सामने आज दोपहर एक महिला ने खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली। वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने मुस्तैदी दिखाते हुए आग बुझाई, लेकिन तब तक महिला काफी जल चुकी थी। उसे गंभीर हालत में सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
महिला की शादी महाराजगंज में रहने वाले अखिलेश तिवारी (35) से हुई थी। मनमुटाव के बाद उससे तलाक हो गया। इसके बाद महिला ने धर्म परिवर्तन कर आसिफ नाम के युवक से निकाह किया। इसके बाद आसिफ सऊदी अरब चला गया।
महिला का आरोप है कि इस दौरान आसिफ के परिजन लगातार उसे प्रताड़ित करते रहे, जिससे तंग आकर उसने आत्मदाह कर दिया। उसका कहना है कि महराजगंज थाने में उसने पुलिस से शिकायत की थी, लेकिन इसके बावजूद कोई सुनवाई नहीं हुई। इंसाफ के लिए वह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिलना चाहती थी, लेकिन उन्होंने मुलाकात नहीं की, जिस से हतास होकर महिला ने आत्मदाह का प्रयास किया ।