Big Day for IAF and HAL: Indian Air Force (IAF) to operationalize Second Squadron of Tejas
तेजस की दूसरी स्क्वाड्रन आज वायुसेना में होगी शामिल।

जब इस समय नेपाल और चीन के साथ बॉर्डर पर तल्खी जारी है ठीक इसी समय आज तमिलनाडु के कोयम्बटूर में स्वदेशी लड़ाकू विमान तेजस की दूसरी स्क्वाड्रन को वायुसेना में शामिल किया जाएगा। इस स्क्वाड्रन का नाम फ्लाइंग बुलेट्स दिया गया है, जिसकी शुरुआत वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल RKS भदौरिया करेंगे।
इस कार्यक्रम का आयोजन तमिलनाडु के कोयम्बटूर के पास सुलूर एयरफोर्स स्टेशन पर किया जाएगा। तेजस को उड़ाने वाली वायुसेना की यह दूसरी स्क्वाड्रन होगी।
आपको बता दे कि यह स्क्वाड्रन जिसका नाम फ्लाइंग बुलेट्स दिया गया है, इसे पहले स्क्वाड्रन 18 के नाम से जानते थे , जिसकी शुरुआत 1965 में आदर्श वाक्य ‘तीव्र और निर्भय’ के साथ हुई थी। यह स्क्वाड्रन 15 अप्रैल 2016 से पहले मिग 27 विमान उड़ा रही थी। स्क्वाड्रन को इस साल 1 अप्रैल को सुलूर में फिर से शुरू किया गया जिसे स्वेदशी हल्के लड़ाकू विमान तेजस से लैस किया गया है।यह एक चौथी पीढ़ी का हल्का विमान है।
इस समय जब चीन और नेपाल बॉर्डर पर तल्खी बढ़ी हुई है उस समय फ्लाइंग बुलेट्स का भारतीय वायु सेना में शामिल होना एक अच्छी खबर है।